Что происходило на Крещатике 20 марта? (ФОТО)

1627932e

Днем около Октябрьского дворца провели парламент участников революции преимущества, ветеранов Нато и волонтеров. Прежний начальник штурмовой компании взвода Донбасс, управляющий социальной компании участников Нато Справедливость Тарас Костанчук сообщил сконцентрировавшимся о итогах встречи с главой Петром Порошенко.
По его итогам, участники Нато будут контролировать суды, по которым проходят их побратимы. Также на осмотре остается следствие убийств на Майдане. Атошникам могут предложить работу в боевой прокуратуре. «Вначале Матиоса на кол», — отозвался один из участников парламент.
Людей около Октябрьского решило порядка тысячи. Преимущественно прослушивали и детализировали компоненты. На одиночные вызовы «незамедлительно сваливать беззаконную власть» Костанчук отозвался твердо: «Щекотливо с задирами. В настоящее время нам здесь люди, которые оружия в руках не содержали начнут повествовать, как быть». «Вы желаете сообщить, что у нас все прекрасно?» — интересовался у него участник акции в камуфляже. «Не все. Мы работаем», — отхватил Костанчук.

Около креста Лазурной тысячи пару часов подряд вели молебен. Люди шли с цветами и лампадками. В этот период на Майдане около стелы также вели парламент. У свободного громкоговорителя призывали к импичменту главы и роспуску Высшей Рады. Слушателей было несколько сотен.
Около тысячи представителей ОУН тем временем отправились к кабинету Рината Ахметова на Десятинной. Комбат ОУН Анатолий Коханивский рассказал ЛІГА.net, что ОУНовцы протестуют против «режима внешней оккупации» и присутствия на территории Украины бизнеса Ахметова и отечественных банков.
Около кабинета выстроилась колонна правоохранителей. Это далеко не помешало ОУНовцам разделить несколько стекол и бросить пару дымовых шашек. Также через головы правоохранителей пустили несколько булыжников в Сбербанк РФ на улице Евгения Мазепы. По пути разбили Альфа-банк на Крещатике.

Под кабинетом Ахметова

Под Сбербанком РФ

Под Альфа Банком
Здесь правоохранители не смогли поставить кордон. Когда участники акции крутили с Крещатика на Грушевского, Коханивский известил ОУНовцев, что Раду и Кабмин колонна должна пройти без эксцессов. «Мы не беспокоим государственные строения», — заявил он.
К полудню на Майдане около стелы стали выносить щиты с фото потерянных майдановцев. Часть отложили, чтобы расчистить площадь, часть вынесли на Крыжеватик, чтобы прикрыть проезжую часть. Киевлян призвали давать на Майдан кофе и палатки.
У свободного громкоговорителя участники акции старались выразить собственные условия. «Нам необходимо расформировать Верховную раду», «Вице-президент должен передать в отставку», «Мы можем применять механизм развития новой Конституции, который рекомендовали Юлия Тимошенко и Валентин Наливайченко». 
Если на прошлые фразы несколько сотен сконцентрировавшихся под стеллой отвечали похвально, то реакция на фамилию Тимошенко не позволяла прийти к выводу о согласии в рядах протестующих. Поладили на фразе, что все в итоге должна решать «Козацкая рада». Установили первую палатку и доставили связку дров.
Интересно, что на Майдане выступил и прежний глава Службы наружной разведки Украины Анатолий Маломуж, который вчера у себя в Фейсбук призвал украинцев к «народовластию». Введение «народовластия» на Украине — один из главных месседжей отечественной боевой пропаганды. Также, данную же мысль защищает В. Медведчук. На митинге Маломуж именовал власть «бандой», заявлял о том, что люди «растут».
После обеда возникла информация о захвате гостиницы «Козацкий» компанией в камуфляже. Оказалось, участники новосозданной компании Конструктивные левые силы (РПС) вели там заседание в актовом зале. Вход они закрыли, однако гостей впускали. В конечном итоге остались там на ночь. Корреспонденты рассказывают, что в течение дня в отель приезжали очень многие «квалифицированные революционеры» из различных организаций. В общем сама не известная организация РПС вызывает очень много вопросов, но склонность ее членов к камуфляже на гражданке смотрится несуразно.
Под день в РПС рассказали о собственных условиях: отпустить всех политзаключенных, снять от власти главы и премьера, признать неправомочными минские договора. Сообщили об организации палатного города на Майдане и объявили парламент на 17:00 в понедельник, 21 марта.
Около 19:00 случилась столкновение между теми, кто шел со стороны «Казацкого» и правоохранителями. Участники акции несли на Майдан палатки. Проезжую часть им закрыла Нацгвардия. После получаса препирательств и давки, нацгвардейцы отошли и проглядели протестующих.
На Майдане кроме маленькой туристической палатки открыли военнослужащую для подогрева. Тем не менее, людей к вечеру на Майдане осталось незначительно. Если на вершине около стелы их было порядка тысячи, то после 19:00 осталось всего несколько сотен.
Число правоохранителей также изменялось исходя из обстановки. Когда все было легко — их было не более тысячи. Колонну ОУН и людей в камуфляже из «Козацкого» сопровождало несколько сотен.

Весь этот период тысячи людей с цветами и лампадками шли к улице Героев Лазурной Тысячи. Немногие из них останавливался около стеллы. Абсолютное большинство недоуменно глядели на импровизированный собрание и шли далее — положить цветы и запалить свечки там, где 2 месяца назад скончались майдановцы.

Ресурс: liga

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *