Дозорный Олейник извращал дела против Автомайдана

1627932e

Олейник Дозорный милиции Сергей Олийнык, который 7 марта застрелил 17-летнего пассажира БМВ в Киеве, был раньше следователям Оболонского райотдела органов внутренних дел и сфальсифицировал криминальное изготовление, нелегально приостановил и послал в СИЗО функционеров «Автомайдана», истертых «Беркутом» в Крепостном проулке 23 февраля 2014 года.
Про это рассказал народный парламентарий Украины, член совета по вопросам устранения и противодействия коррупции Игорь Луценко в Фейсбук.
«На предложение коллеги Мустафы Найема я лично как парламентарий намеревался брать стража порядка на поруки — восстановление органов правопорядка, как-никак, считается для меня бездонным собственным приоритетом, и мне ясно, что нужно сохранять свежее от бывшего. Позавчера, после судейского решения об аресте стража порядка Олийныка, я принял решение не менее скрупулезно проанализировать дело, чтобы осознавать, как действовать в апелляционном суде. Когда взглянул на момент работы подозреваемого Олейника С.В. до того, как тот попал в патрульные, то увидел там опыт работы следователем. Первый вопрос, который начался — был ли он сопричастен к террору против Майдана? Я прибегнул к собственным коллегам по «Автомайдану», которые системно работают с данным вопросом. И они доказали: на самом деле, детектив Оболонского РУВД Олейник С.В. поспрашивал максимум одного остановленного «Беркутом» автомайдановца Дениса Сергиенко, сделал против него дело по публикации 296, часть 3 (бесчинство, противодействие представителям власти), и на основании тех фальсификаций привнес в трибунал ходатайство о содержании Дениса Сергиенко под охраной на протяжении 2 лет», — сообщил Луценко.
«Сложно было допустить, что соучастники правонарушений против Майдана пройдут все сита отбора и попадут в обширно разрекламированную свежую патрульную полицию. Кого-кого, но свежих патрульных в Киеве намеревались сделать лицом всех грядущих перемен. Пока, вывод из данной истории выходит за рамки персон тех, кто выстрелил в БМВ. Мы, совместно с функционерами не раз устанавливали вопрос перед управлением МВД о потребности очистки. Если б следователя Олийныка своевременно по крайней мере рассчитали за собственные правонарушения против Майдана, 17-летний путешественник был бы живой», — убежден Луценко.
Народный парламентарий планирует во вторник, 22 марта, отправить аналогичное парламентское послание к главе Государственной милиции Хатии Деканоидзе и 1-му заместителю главы МВД Эке Згуладзе.
Как писал «Программа», по словам Деканоиздзе, в связи с резонансным занятием об ликвидировании полицейским пассажира БМВ, проходит критическая линия отбеливания автолюбителя.
Згуладзе убеждена, что действия полицейских Киева, которые использовали вооружение в процессе преследования за правонарушителями ПДД, не считаются предумышленным убийством.
Ресурс: podrobnosti

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *