Блины на Масленую, от которых вся семья будет в полном восторге

1627932e

Блины Масленая. Услышав это слово, для начала мы показываем себе совсем не пугало в пламени, но смачные и душистые блинчики. Магический аромат этого сладости утром живит в сто раз лучше, чем миска крепко заваренного кофе. Масленичная неделя в апогее, следовательно, самое время сделать запас рецептами аппетитная блинов, чтобы радовать близких уникальными торжественными ландшафт, передают Радостные вести ссылаясь на Fresher.

Традиционные блины
Разумеется, данный рецепт многим известен с детства, однако временами мучает бесчестное колебание и рука непроизвольно тащится к клавиатуре, чтобы исследовать — ничего ли ты не перепутал? Даем вам вероятность удостовериться, что с вашей памятью все прекрасно!
Компоненты:2 больших яички500 мг молока6 ст. л. муки2 ст. л. постного масла1 ст. л. сахара1 ч. л. солимасло либо половина мокрого картофеля (этим смазываем сковородку, чтобы блинчики не подгорали)
Как готовить:
Все продукты заранее добываем из морозильника. Готовить традиционные блины лучше из ингредиентов комнатной температуры. Яички взбиваем с солью и сахаром до общего открывания. Потом дополняем молоко и вновь взбиваем.
Примешиваем муку, заранее просеяв через сито, чтобы не было комочков. Сейчас дополняем 2 ст. ложки постного масла и взбиваем. Даем готовому тесту постоять 20 секунд.
По смеси тесто должно напоминать водянистую сметану. Если вы сделали ошибку с пропорциями, не суетитесь: чтобы сделать тесто гуще, добавьте незначительно муки, если оно мало некрепкое — просто разведите жидкостью.
Блины готовим на раскаленной сковороде, намазанной маслом либо половинкой картофеля. Если вы прекрасно прогрели сковородку, узкие блинчики жарьте по секунде с каждой стороны.
Вуаля! Такие блинчики можно давать почти с чем угодно: с икрой, сметаной, медом либо вареньем.


Роскошные панкейки
Да, рецепт, разумеется, привозной, однако прекрасно подойдет тем, кто утомился от классики и желает изумить родимых чем-то аппетитным и легким. Панкейки можно есть по раздельности, но можно скопить из них целый блинный пирог. И тот и другой вариант в обязательном порядке расценят по преимуществу. Секрет панкейков в том, что необходимо в обязательном порядке изолировать желток от белка и растрепать их в отдельности. По-другому вы рискуете получить огромные оладьи.
Компоненты:3 куриных яички140 мг молока120 г муки (можно положить в тесто 100 г муки и 20 г картофельного крахмала)1 ч. л. разрыхлителя для тестированиящепотка соли50 г сахара
Как готовить:
Отделяем белки от желтков. Чашу с белками прибираем в морозильник, но желтки взбиваем совместно с сахаром и молоком. Потом дополняем землеразрыхлитель и очищенную муку.
Добываем белки из морозильника и взбиваем с солью до принятия резких вершин. Всклоченные белки включим в желтковую массу и перемешиваем ложкой. Смеситель лучше не применять, чтобы тесто не потеряло роскошь.
Выпекаем на раскаленной сковороде с отличным антипригарным покрытием, поскольку масло мы применять не будем. Чтобы панкейки в точности не подгорели, можно потереть плоскость сковороды половинкой мокрого картофеля. Столовую ложку тестирования отдаем на сковороду и зажариваем по 1,5 секунды с обоих сторон.


Узкие филигранные блинчики
Когда приходит праздник, даже классическое для этого дня блюдо хочется сделать прекрасным. Филигранные блины неописуемо просто готовить, но за столом вам, вероятнее всего, надо будет потерпеть, пока посетители запостят всю данную красоту в инстаграм.
Компоненты:2 яички1 ст. л. сахаращепотка соли200 мг молока130 мг кипятка2 ст. л. постного масла100 г коричневато-желтой муки
Как готовить:
Яички взбиваем с сахаром и солью. Включим молоко, не заканчивая растрепать. Муку просеиваем и равномерно всыпаем в тесто. Размешиваем до принятия сходной массы.
Когда тесто готово, включим кипяток и дополняем 2 столовые ложки постного масла. Размешиваем деревянной лопаткой.
Блины зажариваем на раскаленной сковороде, наливая тесто весьма узким слоем. Можете постараться сами сделать мудреный рисунок, выливая тесто узкой струйкой по всей сковороде.


Манные блины
Это весьма старый рецепт. Такие блинчики пользовались известностью у наших бабулей, готовились к приходу дорогостоящих и возлюбленных посетителей. Манные блины весьма сытые и неописуемо ласковые. Такое блюдо лучше готовить к обеду.
Компоненты:600 мг молока140 г манной крупы30 г сливочного масла300 г муки25 г сахара2 желтка4 белкапостное масло для жаркисахар
Как готовить:
Отделяем белки от желтков. Белки прибираем в морозильник. Варим манную кашицу из крупы, молока (400 мг) и сливочного масла. Перемешиваем готовую кашицу с пыткой и 2 желтками, солим и скрупулезно размешиваем до сходной смеси.
Сохранившееся молоко незначительно подогреваем (не доводя до кипения), перемешиваем с сохранившимся сливочным маслом и включим в блинное тесто.
Белки добываем из морозильника, взбиваем до мягких вершин и внимательно примешиваем в готовое тесто ложкой. Выпекаем на нагретой сковороде, заранее намазанной постным маслом.


Овсяные блинчики для тех, кто сидит на диете
Если в процессе масленичной недели вам выпала трудная судьба иссыхающего, не срывайтесь. Повеселить себя блинами вы можете, даже сохраняя суровую диету. Стоит лишь сменить муку на пеклеванную овсянку и соблюсти пару несложных требований. И более того, утром такое блюдо усовершенствует пищеварение на весь день. Просто помните, что все прекрасно в меру.
Компоненты (на 10 единиц):300 г овсяных хлопьев2 яички200 мг кефиращепотка соды
Как готовить:
Овсяные клочья перемалываем, чтобы получить тонкую муку. Взбиваем с яйцами и кефиром. Дополняем соду.
Выпекаем диетические блины на нагретой сковороде без масла. Чтобы блинчики в точности не пригорели, можно потереть плоскость половинкой мокрого картофеля. Печь любой блин лучше по 1,5 секунды с каждой стороны под концом — тогда тесто стремительней сцепится, но блин незначительно возвысится.

Блины на черном пиве
Это блюдо для истинных парней и настоящих знатоков хмеля. К подобным блинам прекрасно подойдут внутренности из мяса либо рыбы. Детям их лучше не предоставлять — алкоголь отпаривается, однако пивоваренный элемент остается. Для изготовления этих блинов выбирайте душистые вида пива — предпочтительнее подойдут стауты, которые, к слову, применяются при изготовлении огромного количества десертов.
Компоненты:200 г коричневато-желтой муки50 г пеклеванный муки350-450 мг черного пива100 г самой толстой (30-42%) сметаны2 яички2 ст. л. сахара1 ч. л. соли3 ст. л. постного масла
Как готовить:
Яички с сахаром взбиваем в роскошную пену. Продолжая растрепать, включим сметану. Сейчас в примесь дополняем половину пива и размешиваем. Внимательно всыпаем вначале очищенную коричневато-желтую, потом пеклеванную муку. Скрупулезно вымешиваем, чтобы не было комков.
Дальше включим сохранившееся вино и постное масло. Прикрываем чашку с тестом полотенцем и оставляем на 30 секунд. Значительно разогреваем сковороду, намазанную маслом. Тесто наливаем на сковороду узким слоем и выпекаем на среднем пламени.
Ресурс: neskuchno-news

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *