Пасишник улизнул из Украины перед допросом в Бог

1627932e

Пасишник

Детективы Государственного антикоррупционного бюро Украины не сумели дать недоверие во вмешательстве в деятельность чиновника директору Нафтогаза Украины, и.о. заместитель главы руководства данной компании Андрея Пасишника, посколько он располагается на излечении за границей.

«9 мая детективы Государственного антикоррупционного бюро Украины по согласию с прокурором Специальной антикоррупционной прокуратуры составили письменное извещение о недоверии директора, и.о. заместителя главы руководства НАК «Нафтогаз Украины» Но.Пасишника в совершении правонарушения, предположенного ч. 1 ст. 344 Криминального кодекса Украины (вмешательство в деятельность федерального функционера)», — передает отдел связи с общественностью Бог.
По данным ведомства, известие о недоверии могло быть вручено лично Пасишнику на допросе в Бюро. Но ночью на 9 мая Пасишник рассказал детективу, что не сумеет прийти в Бог до 1 мая из-за неотложной отправки на лечение в другое государство. Так что, письменное извещение о недоверии было нацелено по почте по месту проживания. Детективы ставят аутентичность причины неявки топ-менеджера компании на допрос.
В Бог припомнили, что 3 марта детективы Бюро начали проверку прецедентов, оглашенных министром финансового формирования и торговли Айварасом Абромавичусом сравнительно вероятного вмешательства в работу МЭРТ со стороны первого заместителя лидера фракции «Блок Петра Порошенко» Ивана Кононенко и прочих народных парламентариев.
В процессе следствия детективы определили, что с 25 февраля по 1 марта Пасишник старался оказать влияние на Абромавичуса в целях внесения против воли министра предложения о предназначении его на пост заместителя министра. По этому прецеденту детективы Бог раскрыли криминальное дело.
Досудебное следствие по данным, данной Абромавичусом, продолжается.
9 марта Нафтогаз отвел Пасишника от проведения прямых обязанностей на время следствия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *