США расположат в Австралии собственные бомбовозы

1627932e

бомбовоз США Из-за обстановки в Южно-Китайском море Штаты планируют перебросить стратегически важные бомбовозы в Австралию.

США собираются расположить собственные стратегически важные бомбовозы в Австралии в связи с обстановкой в Южно-Китайском море. Про это рассказала управляющий Тихоокеанскими ВВС ВС США адмирал Лори Робинсон, сообщает АВС.

«Мы в ходе переговоров о расположении отрядов, бомбардировщиков и самолетов-заправщиков из Австралии и это позволяет нам практиковаться совместно с Австралией», — заявила адмирал.
Робинсон отметила, что США продолжат полеты над неоднозначными территориями в Южно-Китайском море.
«Мы хотели бы поддерживать всех в районе и в мире, кто делает полеты и плавания в интернациональном легком пространстве в соответствии с интернациональными требованиями и общепризнанными мерками», — заявила адмирал.
Напоминаем, раньше глава войск Филиппин призвал КНР закончить внимательную деятельность на неоднозначной территории в Южно-Китайском море.На территории островов архипелага Спратли претендуют Вьетнам, КНР, Тайбэй, Малайзия, Филиппины и Бруней. На островах установлены большие резервы нефти и газа. В 2014 году КНР окончил проект по обращению нескольких рифов архипелага в острова для расположения боевой инфраструктуры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *