6 причин есть бананы ежедневно

1627932e

бананы Однако основное превосходство – множество калорийных препаратов, которые постановят несколько солидных неприятностей с состоянием здоровья.6_result
1. Бананы против астмы
По сведениям информагентства Интерфакс-Украина, в России 0,5% населения страдает бронхиальной астмой. Данная статистика не отражает настоящей картины из-за неприятностей с диагностикой, однако раз в год доктора расписывают до 9 миллионов свежих примеров заболевания.
Ищете надежное средство для профилактики астмы? Выбирайте бананы. Изучение экспертов Великодержавного института Лондона продемонстрировало, что дети, которые обедают бананы раз в сутки, на 34% намного реже страдают пароксизмами астмы нежели те, кто применяет фрукт менее одного раза в неделю.
2. Бананы понижают кровяное давление
Высокое кровяное давление тянет за собой большое количество небезопасных болезней, среди которых – ишемическая болезнь сердца и инфаркт, основные причины смертности в мире.
Один из способов понизить давление крови – применять больше калия. Это калорийное вещество в обилии находится в бананах. 1 банан среднего объема накроет вашу дневную норму калия на 12%. Поэтому Гарвардская школа публичного здравоохранения (США) советует применять продукты с большим содержанием цитрата калия людям, страдающим артериальной гипертензией.
3. Бананы помогают контролировать аппетит
Клетчатка, содержащаяся в бананах, весьма нужна для пищеварения. По сведениям экспертов поликлиники Мейо (США), она понижает уровень нездорового холестерина, помогает контролировать вес и уровень сахара в крови.
Одним из наиболее любопытных результатов клетчатки считается ее дееспособность задерживать пищеварение. Это означает, что вы продолжительнее будете ощущать себя сытным, уменьшите число употребляемых калорий и скинете избыточный вес. Выбираете перекус для полдника? Пускай это будут бананы!
4. Бананы против рака
Эксперты Североамериканского факультета по исследованию рака говорят, что пищевые волокна, находящиеся в бананах, значительно понижают риск формирования колоректального рака и рака пищевого тракта. Постоянное потребление плодов в общем считается сильной профилактикой онкологического заболевания, желудка, оральный полости, глотки и горла.
5. Бананы сменят спортивные напитки
Если вы желаете перекусить перед тренировкой, запасайтесь бананами. Изучение, произведенное в Федеральном институте Аппалачи, продемонстрировало, что потребление бананов в процессе долгих занятий ничем не проигрывает особым спортивным напиткам.
Бананы – ресурс необходимых углеводов, которые нужны человеку до и после физических нагрузок. Они оперативно преображаются в энергию, но повышенное содержание калия помогает отвести обезвоживание. Также бананы имеют антиоксиданты, клетчатку и витамин B-6, которые как правило встречаются в составе спортивных напитков.
6. Бананы улучшают кости
Повышенное содержание калия делает бананы оптимальной едой для всех, кто хочет закрепить кости. Такая диета сможет помочь отвести формирование остеопороза, так как продукты, состоятельные бикарбонатом калия, существенно понижают скорость утраты костяной массы. Также 1 банан имеет 16% от вашей дневной нормы марганца, а конкретнее это калорийное вещество серьезно за профилактику артрита.
Ресурс: http://headinsider.net/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *