В Станице Луганской и Константиновке арестованы источники

1627932e

СБУ

В Станице Луганской Работа безопасности Украины приостановила информатора террористической компании «ЛНР». Про это, как было обнародовано «фрАзе», рассказывает пресс-центр СБУ.

Житель регулярно собирал информацию о расположении боевой техники и собственного состава российских отрядов на территории выполнения террористической процедуры, маршрутах их перемещения.

Приобретенные данные он отдавал собственным кураторам одной из террористических групп «ЛНР».

«Рассматривается вопрос о привлечении злодея к криминальной ответственности по ст. 258-3 (активное участие в террористической компании) Криминального кодекса Украины», — пишется в послании.

В Константиновке на Донетчине спецслужбы также притормозили злодея, который по предписанию боевиков сделал в соцсетях компанию, где обсуждалась картина в районе, движение российских боевых, и пропагандировались мысли «русского мира» и «Новороссии». Приобретенные от участников компании данные источник посылал представителям террористической компании «ДНР».

Открыто криминальное изготовление по ст. 258-3 Криминального кодекса Украины. Продолжаются необходимые оперативно-следственные действия, добавили в СБУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *