На Украине от гриппа умерли 319 человек

1627932e

грипп

С начала эпидемического года (конец октября 2015 года) по положению на 18 марта 2016 года в Украине оформлено 319 лабораторно доказанных смертельных примеров от гриппа и его осложнений, и в том числе 5 детишек в возрасте до 17 лет и 2 беременные девушки. О этом, как было обнародовано «фрАзе», передает отдел связи с общественностью Минздрава Украины.

«Наибольшее число смертельных примеров в Одесской области — 40 примеров, Киеве — 37, в сферах Донецкой — 25, Черкасской — 22, Львовской — 18 За медпомощью вовремя направилась только тридцать процентов погибших. Произведенный тест смертельных исходов продемонстрировал, что все погибшие не имели уколов против гриппа», — заметили в ведомстве

В пятницу, 18 марта, Министерство здравоохранения рассказывал о 313 скончавшихся от гриппа и его осложнений.

На 6 неделе 2016 года в 3 областях характеристики заболеваемости гриппом и ОРВИ превзошли эпидемические пороги (Волынская — на 34,5%, Закарпатская — в 1,9 раза, Николаевская — на 6,3%). В иных регионах страны эпидемические пороги располагаются в краях от 0,3% в Хмельницкой до 64,0% в Харьковской областях.

В Минздраве выделяют, что с начала эпидсезона на Украине оформлено 3,8 млрд больных гриппом и ОРВИ, болело 9,9% населения.

Из полного количества заболевших 60,9% составляют дети в возрасте до 17 лет. Высочайший уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ подчеркивается среди населения Киевской области и города Киева, где болело как следствие 16,9% и 13,8% населения. Минимальная заболеваемость фиксируется в Закарпатской (6,6%) и Харьковской областях (4,0%).

Заболеваемость в эпидсезон 2015 — 2016 годов на 46,1% больше значения подобного времени прошлого эпидемического года. Всего по Украине с начала эпидемического года по Украине отправлены в больницу с ориентировочным диагнозом «грипп» и «острая респираторная вирусная инфекция» 16,5 млн. человек (4,3% от заболевших), из них в 64,8% составляют дети до 17 лет.

В то же самое время и.о. главы Федеральной санитарно-эпидемиологической службы Украины, основной очищающий доктор Украины Слава Протас сообщил, что ритмы заболеваемости гриппом и резкими респираторными заболеваемостями на территории Украины уменьшились на 20% сравнивая с прошлой неделей, но эпидемиологической порог до сих пор превышен в Закарпатской, Волынской и Николаевской областях, рассказывает НБН.

«Темпы прироста заболеваемости (гриппом, — ред.) уменьшились не менее чем на 20%», — заявил Протас.

К тому же, согласно его заявлению, до сегодняшнего дня превышен эпидпорог в 3-х областях: Закарпатской, Волынской и Николаевской.

Основной санврач также предсказал, что на следующей неделе превышение эпидпорога не будет закрепляться ни в каком районе, но в настоящее время рассуждать о окончании эпидемии гриппа на Украине пока рано.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *