Видео: Журналистка Варфоломеева сообщила о плене в ЛНР

1627932e

Варфоломеева Машу Варфоломееву 6 месяцев сдерживали в одиночной камере.

Российскую журналистку Машу Варфоломееву, которая более одного года пребывала в плену в ЛНР, 6 месяцев сдерживали в одиночной камере. Про это сообщила сама Варфоломеева, рассказывает Hromadske.тв.

Женщина также сообщила, что поговорила в телефонном диалоге с главой Украины Петром Порошенко. 

Как замечено, в настоящее время Варфоломееву везут в восстановительный центр Феофания в Киеве.

Как уточнил советчик главы СБУ Юрий Тандит сообщил, Варфоломеева располагается в трудном духовном пребывании после времени, произведенного в плену.

«Пережив такие мероприятия, она как девушка, как девушка будет некоторое время стараться располагаться в удобном пребывании… Ее винили в шпионаже, впрочем те факты, которые были показаны ей, они не подпадают ни под какую логику», — сообщает 112 Украина.

Напоминаем, российскую журналистку отпустили из ЛНР, разменяв на 2-ух захваченных: девушку, имя которой пока не сообщается, и 20-летнего гражданина РФ Евгения Горбунова из Краснодарского края. Подчеркивается, что он был осужден на 11 лет тюремного решения, а потом был помилован главой и выслан на размен.

На территории Украины он располагался с октября 2014 года, боролся на стороне ДНР. В объяснения корреспондентам Hromadske.тв он сообщил, что собственной вины не утверждает.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *