Умерла артистка Светлана Крачковская

1627932e

Светлана Крачковская Гибель настала в 1-й городской клинике, куда артистку принесли в середине марта с недоверием на инфаркт миокарда.
Светлана Крачковская, коренная Белогородцева, появилась на свет в городе Москва в начале ноября 1938 года в семье военнослужащего и актрисы. Начинала обучаться во ВГИКе, однако в после трудной катастрофы, в итоге которой на время лишилась зрения, была обязана оборвать обучение. В 1962 году вышла замуж за звукооператора Владимира Крачковского, и как раз благодаря партнерству заключительного с режиссером Леонидом Гайдаем оказалась на съемочной площади кинофильма «12 стульев». Сыграв иррегулярную роль мисс Грицацуевой, артистка моментально добыла известность и любовь посетителей.
В будущем Светлана Крачковская сняла в 7 десятках фильмов. несмотря на то что ей преимущественно доставались иррегулярные функции, ее отличительные герои заучивались посетителям. 
Среди ее работ в кино функции в подобных распространенных кинофильмах, как «Евгений Васильевич меняет профессию», «Инкогнито из Санкт-Петербурга», «Человек с бульвара Капуцинов» и другие.

Ресурс: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *