Нокия объявила AirScale для сетей 5G и сети-интернет вещей

1627932e

нокия

На выставке MWC 2016 организация Нокия выложила стратегию, которой модернизированная организация будет придерживаться в сфере формирования технологий 5G и сети-интернет вещей в расчете на направляемый рынок, размер которого после покупки Alcatel-Lucent вырос в два раза. Как часть данной стратегии, организация продемонстрировала линейку анонсов — от свежих инвестиций в 5G и IoT до нового продукта с помощью 5G.

Раджив Сури, вице-президент и гендиректор Нокия, продемонстрировал свежую подготовку — готовую к работе в сетях 5G технологию радиодоступа AirScale, которая прибудет на замену стандартной установки Flexi, и сообщил о приобретении канадской компании Nakina, которая работает на предупреждении, выявлении и устранении опасностей справочной безопасности, и об изобретении при посредстве Нокия Growth Partners финансового фонда в помощь сети-интернет вещей.

«Мы серьезно подошли к воплощению 5G и реализации как повышенной пропускной возможности, так и широких перспектив включения, что составляет неустранимую часть нашей стратегии, — заметил Раджив Сури. — 5-е происхождение должно выйти быстро, поскольку это позволит осуществить популярные сценарии использования сети-интернет вещей. Понимая, что технологии 5G помогут выручать людей, совершенствовать экологию и увеличивать состояние жизни, мы можем действовать без замедления».

Также он добавил, что после соединения Нокия и Alcatel-Lucent положение Нокия значительно поменялось: направляемый рынок компании повысился до 141 млн euro. На конец 2015 года общая чистая прибыль Нокия и Alcatel-Lucent составила 26,6 млн euro, общие траты на НИОКР за 2015 год — 4,5 млн euro (штат экспертов и академических работников превзошел 40 миллионов человек), общий аккуратный размер наличности — 10 млн euro.

Система радиодоступа Нокия AirScale, готовая к работе в сетях 5G, сохраняет все технологии — от 2G до LTE Advance Pro, и будет сохранять 5G, когда данная система будет. В состав Нокия AirScale входит новая стандартная машина с нацеленными на будущее блоками обработки начального знака (baseband) и радиочастотными элементами, что даст клиентам высокое качество связи. AirScale употребляет на 60% меньше электрической энергии сравнивая с технологиями Flexi.

Получение компании Nakina, которое ожидается закончить в 1 месяце 2016 года, проводится в масштабах одной из приоритетных задач Нокия — образования самой лучшей системы сетевой безопасности для реализации 5G и IoT, и в русле достаточно давно объявленной стратегии Нокия, которая состоит в совершении незначительных контрактов, дающих компании свежие технологии и эксклюзивные возможности.

Свежий IoT-фонд будет заниматься инвестициями в многообещающие компании, преимущественно сопряженные с присоединенными заводами, потребительским сетью интернет вещей, присоединенными машинами, цифровой медициной, и с технологиями обработки огромных данных и специалисты. Ресурс будет проявлять участие Нокия в определении многообещающих бизнес-направлений и техническом обосновании развивающегося IoT-рынка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *