Гройсман: Рада готова сделать свежую коалицию

1627932e

Гройсман Председатель Рады призвал не раздувать общественно-политический упадок, который начался на Украине.

Глава Высшей Рады Владимир Гройсман утверждает о готовности депутатских общественно-политических сил к развитию новой коалиции и нового правительства. Про это он сообщил в Европарламенте в процессе общей конференции с главой ЕП Мартином Шульцом, сообщает Интерфакс-Украина.

«Безоговорочное абсолютное большинство демократических сил российского конгресса готовы к образованию новой коалиции, нового правительства и исполнению всех нужных реформ и внедрения азиатской интеграции нашего страны», — заметил он.
Гройсман заметил, что «в настоящее время очень много рассказывают о общественно-политическом упадке на Украине». «Я хочу оповестить всех — не надо раздувать данный упадок», — заявил председатель Рады.
Как передавалось, вчера премьер Арсений Яценюк сообщил, чтоответственность за общественно-политическую неразбериха на Украине несет вице-президент Порошенко и коалиция.
26 марта передавалось, что Яценюк рекомендовал Порошенко образовать свежее правительство, если главу страны не организует текущий премьер.
Сегодня вице-президент Порошенко сообщил, что не разрешит ранних выборов в Раду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *