ГПУ о взятке Сакварелидзе в $10 млн

1627932e

Сакварелидзе Большую взяттку замгенпрокурору предлагал некоторый В..

Взятку замгенпрокурору и прокурору Одесской области Давиду Сакварелидзе предлагал некоторый В.. Про это сообщил обвинитель Генпрокуратуры Вячеслав Куценко, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно его заявлению, Сакварелидзе не представил следствию фамилию человека, посоветовавшего ему взятку в 10 млн долларов США.

«Фамилию человека, который будто бы старался подкупить г-на Давида, он, пока, не представил», — сообщил Куценко.Он также рассказал, что на веб-сайте Генпрокуратуры опубликуют акт допроса Сакварелидзе по этому занятию.
Куценко представил «ложью» утверждение собственного коллеги, сделанное в эфире одного из ток-шоу, о том, что следствие этого дела «соединяется».
Обвинитель озвучил выдержки из протокола допроса: «Гуляя по саду (это слова Давида), ко мне пришел раньше неизвестный мне парень, который представился В., он был одет в спортивную фигуру, в руках содержал барсетку. По информации, начал предоставлять ему взятку. Рядом проходили пешеходы, как говорит Давид, там, где он прогуливал по Культурному саду, однако они не знали этого диалога. Фамилия В. не показана».
Он также отметил, что в прокуратуре хотели бы, чтобы Сакварелидзе все же представил фамилию некоего В..
Со слов прокурора, записи с камер видеонаблюдения Культурного сада нацелены на экспертизу. «Пока, пока, его лицо не установлено камерой», — добавил В.Куценко.
Напоминаем, в начале апреля 2015 года Сакварелидзе в процессе совещания конгресса отказался представить имя человека, который предлагал ему $10 млн взятки. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *