Погибшие в Соединенных Штатах усыновленные братья были родом из Казахстана

1627932e

молодые люди Астана собирается узнать точные условия усыновления молодых людей.

Уполномоченный по гражданским правам в Казахстане доказал, что погибшие на прошедшей неделе в Соединенных Штатах молодые люди были усыновлены из республики Казахстан, а не из РФ, как ожидалось раньше.

«Доказано, что жертвы катастрофы, 16 и 18 лет, усыновлены из Казахстана жителями США, не состояли на консульском учете в посольстве России», — пишется в известном пресс-релизе устройства уполномоченного по гражданским правам в Казахстане.

Астана собирается узнать точные условия усыновления молодых людей. «Так как младший из мертвых добился совершеннолетия, по законодательству Казахстана, он обязан был сделать выбор между гражданствами РК и Соединенные Штаты, но пока не удалось установить, потерял ли он гражданство России», — пишется в пресс-релизе.

26 марта гражданин североамериканского города Белфэйр (штат Вашингтон, США) Дэвид Кэмпбелл убил собственную семью, супругу Лану Карлсон и ее усыновленных детишек, Консерватор и Куинна, которым было 18 и 16 лет. Со слов соседей, молодые люди сообщали между собой по-российски, в связи с чем было выполнено мнение, что их приняли из РФ. Потом Кэмпбелл кончил с собой.

Раньше представительство РФ в Сиэтле сообщило, что погибшие в Соединенных Штатах дети были бы из Украины либо Белоруссии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *