Из ВСУ «с стыдом» лишен работы заместителя начальника Генштаба

1627932e

Венок Полторак За систематичное неисполнение требований договора по снабжению тыловых занятий команд Войск Украины был лишен работы зам. руководителя Генштаба Владимир Хижий. Про это у себя в Фейсбук сообщил ассистент министра иностранных дел Юрий Бирюков. 
«Министр экономики Венок Полторак и заместителя начальника Генштаба Владимир Хижий. Адмирал армии и генерал-лейтенант. Оба навечно зайдут в историю ВСУ. По различным основаниям, по различным предлогам. Однако уникальнейший (пока) предлог — 1 адмирал сократил иного адмирала. Не послал на пенсию, не только «из-за состояния организма», но с формулировкой «за систематичное неисполнение требований договора», — пишется в послании.
Со слов Бирюкова, это первый пример в истории российских Войск, когда адмирал лишен работы «с стыдом». «И не заключительный», — предсказывает он.
Указ об увольнении Хижего прошел 18 марта, но 20 марта он был исключен из списков армейской части. Но 23 марта, со слов ассистента главы Минобороны, Хижий вышел из Киева и прописался в Жмеринке.
«Выполнено это потом, что 29 марта Хижий подает в Винницкий админсуд исковое утверждение против Минобороны. Требует снять с него взыскания, восстановить в должности», — объяснил Бирюков.
Основаниями для увольнения он, например, именует пожар на складе снарядов для РСЗО в Сватово, недостаточную подготовку учений ССО в Хмельницком и дебош с критериями нахождения военных 53-й команды на стрельбище Обширный Лан.
На время статьи вести комментарий отдела связи с общественностью Минобороны и Генштаба сравнительно увольнения генерала-лейтенанта ЛІГА.net получить не удалось.
Ресурс: liga

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *