Эпл переводит собственные пасмурные сервисы на Google Cloud

1627932e

эпл

Организация Эпл перебросила ряд собственных пасмурных сервисов iCloud на платформу Google Cloud, рассказывает Financial Times ссылаясь на отраслевой веб-сайт CRN, выделяя, что данная большая операция стала важной победой для Alphabet в конкуренции с инфраструктурой Amazon Web Services (AWS).

Эпл перебросит на Google Cloud такие источники, как сохранение снимков, потоковое аудио и загрузку видео. Со слов ознакомленных источников FT, Эпл применяет пасмурные сервисы Amazon и Майкрософт, также как и свои центры сохранения данных.

По оценке специалистов Morgan Stanley, техобслуживание Эпл доставит в 2018 году AWS $1 млн, что составит приблизительно 10-ую часть выручки обслуживания.

Google занимает 3-е место, после платформ Amazon и Майкрософт Azure, на рынке сервисов пасмурных вычислений, однако существенно отстает от соперников, сообщает издание, отмечая, что организация добилась прогресса в данном направлении после предназначения его куратором инвестора Дайан Грин в начале ноября минувшего года.

Месяц назад музыкальный стриминговый сервис Spotify сообщил об отказе от услуг Amazon Web Services и проходе на платформу Google Cloud, но на прошедшей неделе пасмурное помещение Dropbox, считающееся давнишним заказчиком AWS, также сообщило о передвижении большей части данных на свои компьютеры, чтобы сберечь средства и увеличить результативность.

Выборочный опрос компании RightScale, дающей услуги администрирования пасмурными сервисами, продемонстрировал, что только 6% опрошенных пользуются пасмурной инфраструктурой Google, в то время как платформу Майкрософт предпочитают 17%, но Amazon — 57%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *