Москве грозят русскоговорящие джихадисты из Сирии

1627932e

Исламистское правительство,Джихад,

The Guardian рассказывает: «Тыс русскоговорящих джихадистов, борющихся в рядах «Исламистского страны» и прочих милитаризированных групп в Сирии и Ираке, могут сделать солидные неприятности для Города Москва в средне- и длительной возможности, показывает экспериментальный центр».

В четверг, конкретизирует журналист Шон Уокер, Интернациональная переломная команда (торговая организация со штаб-квартирой в Брюсселе. Прим. ред.) обнародовала отчет, в котором подразумевает, что разрешение исламистским радикалам уйти из РФ, прежде всего в Сирию, было намеренной отечественной политикой.

«Мы раскрыли границы, помогли им всем выкарабкаться и закрыли за ними границу, сообщив криминальными подобного рода военные действия. Если они пожелают сейчас прийти, мы дожидаемся их у пределов. Все удовлетворены: они погибают, идя по «пути Аллаха», у нас же тут нет терактов, и мы сейчас бомбим их в Латакии и Идлибе», — сообщил создателям доклада анонимный ресурс из органов безопасности.

«По разным анализам, численность отечественных боевиков в Сирии составляет от 2 до 5 млн.», — пишется в публикации.

«В кратковременной возможности отечественная политика разрешения на отъезд, представляется, повлияла. Исламисты как правило часто проводили теракты на Южном Кавказе и временами в городе Москва, однако в заключительные 2 года отмечается сильное понижение искусственных действий», — подчеркивает Уокер.

«Однако, впрочем РФ понизила кровь в настоящее время, она сделала для себя свежую опасность (с аналогичной встретился ряд стран Европы): исламисты, которые борются в Сирии, в какой-нибудь момент придут домой», — сообщает он.

«Позволив вывоз северокавказского джихада в Сирию, РФ добавила этому внутреннему инциденту формат мировой неприятности, — полагает один из творцов доклада Елена Сокирянская. — Таким образом в настоящее время РФ приобрела свежих противников. В вершине ИГИЛ и групп, сопряженных с «Ан-Нусрой» (обе компании запрещены в России. — Прим. ред.), есть существенное северокавказское объединение, и оно приложит все старания, чтобы РФ оказалась довольно низко в перечне их приоритетов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *