Путин в Сирии повторил российский план

1627932e

Сирия

«В. Путин показывает, что усвоил один из самых важных уроков передового военнослужащего дела: странам не стоит вмешиваться в долгие и жестокие боевые кампании, — подчеркивает Джеймс Блиц в The Financial Times. — США сделали данную оплошность в Ираке и Афганистане, взявшись за долговременные экспедиции, которые стоили им большой крови и огромных денежных средств. В Украине и сейчас в Сирии отечественный вице-президент действовал не менее тайно. Он провел короткие, сильные интервенции, которые позволили ему добиться безотлагательных задач и не закрывать показавшиеся при этом возможности для будущих действий».

«Определенные посчитают, что в данной публикации награды Путина переоценены, и узнают, чего он действительно достиг собственными авантюрами», — сообщает создатель и напоминает, что российская процедура повернулась для РФ восточными наказаниями и не помогла отечественному вице-президенту сделать Новороссию, но в Сирии он ни позиции Асада не закрепил на самом деле, ни наземные силы ИГИЛ не разбил.

«И все же можно заявлять, что Путин преподал США урок передового военнослужащего дела, — заявляет Блиц. — Он продемонстрировал, что можно значительного достичь замкнутым и твердым вооруженным вмешательством, которое застигнет весь мир неожиданно».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *