Предматчевая конференция Хаси

1627932e

Основной инструктор «Андерлехта» Бесник Хаси поговорил с корреспондентами насчет встречного поединка 1/8 конца Лиги Европы против «Шахтёра».

— Сегодня вы установили тренировку на 10 утра. Отчего так рано и в первый раз ли у вас такая начальная подготовка?

— Нет, мы не в первый раз ведем раннюю тренировку. Поединок будет послезавтра в 9 часов вечера (по региональному времени — прим.). И нам необходимо прекрасно потренироваться, чтобы приготовиться к данному бою. Нам необходимо наполнить, по меньшей мере, 2 мяча и не проглядеть самим.

— Что с Суаресом?

— Он поранил колено, потому играть не будет. Однако в общем с ним ничего ужасного — через неделю он будет в строю. В завтрашней игре его в составе сменит Джуричич. Он в последние годы прекрасно показал себя, был приглашён в сборную Сербии.

— Вам необходимо избавляться после 1:3 во Львове? Как вы будете играть против «Шахтера»?

— Взглянем, как будет играть «Шахтер». Необходимо сделать так, чтобы они не загнали и необходимо самим наполнить, по меньшей мере, 2 мяча. «Шахтер» — это весьма мощная бригада, потому необходимо быть весьма аккуратными. Если мы дадим им свободные зоны, тот можем поплатиться за это. В 1-м поединке мы сделали «Шахтеру» очень много презентов. Нам необходимо быть истинной командой, быть всем совместно, поскольку будущий бой весьма важен для нас.

— Были ситуации в вашей карьере, когда вы возвращали 2 мяча?

— Да, в этом году мы проигрывали по ходу встречи 0:3, однако смогли сблизить игру к ничейному итогу.

— «Шахтер» проиграл на выходных «Днепру» — 1:4. Это 1-ое такое поражение за 12 лет. Вам добавил бодрости данный итог конкурента?

— Всегда необходимо смотреть на реакцию команды, которая останавливает какую-то собственную линейку. Однако необходимо осознавать, что в поединке с «Днепром» наш конкурент дал передохнуть многим собственным футболистам.

— Если б был выбор между чемпионством и вылетом из Лиги Европы и завтрашней победой, однако только 4-м местом в первенстве, то вы избрали бы…

— Это весьма трудный вопрос. Однако, разумеется, нам надо как можно далее пройти в еврокубках.

— Вы очень много играли в еврокубках. Какие ваши предстартовые чувства?

— Мы можем постараться наполнить первыми. Необходимо прекрасно поиграть, может быть, постараться что-нибудь свежее. И, разумеется, мешает «Шахтеру» места.

Напоминаем, поединок «Андерлехт» — «Шахтер» пройдет в пятницу, 17 мая. Начало игры — 22:05. Первый бой во Львове закончился победой горняков с результатом 3:1. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *