Город Москва упрекнула Асада в срыве перемирия в Сирии

1627932e

Сирия,Асад В РФ рассказывают, что Асада не занимает регулирование инцидента в Сирии, он желает общий контроль над страной.

Кремль укоряет главы Сирии Башара Асада в попытке провала «дипломатичных сил РФ по урегулированию инцидента». Про это сообщает Reuters, со ссылкой на утверждение агента РФ в НАТО В. Чуркина.

«Это моя собственная оценка, я по телеприемнику услышал утверждение главы Асада. Оно, разумеется, звучит с ловкими стараниями, которые совершает РФ», — заявил Чуркин.
Он заявил о заключительных договоренностях Интернациональной компании помощи Сирии в Мюнхене: «Там речь в данном случае идет о прекращении огня, прекращении военных действий в видимой возможности. В настоящее время над этим проходит работа. РФ серьезно вложилась в данный упадок, политически, дипломатично, теперь еще и в боевом плане. Потому, разумеется, надо, чтобы Башар Асад также отзывался на это», — заявил Чуркин.
Руководители Востока полагались, что вице-президент РФ В. Путин применяет собственное воздействие на Асада и посодействует миролюбивым переговорам сирийской власти и бунтовщиков. Но, по сведениям Reuters, Асад отказался вести переговоры с начальниками повстанческих групп, которых рекомендовал Кремль.Чуркин поэтому говорит соображение, что Асаду не надо прекращение огня, но необходим общий контроль над страной.
«Тогда нам необходимо следовать не словами Асада, …но тем, что он наконец делает», — заявил Чуркин. Он сказал, что, если сирийское руководство откажется следовать стратегии РФ, «может появиться весьма трудная картина».
Bloomberg показывает на вероятную причину замены риторики и напоминает, что РФ взяла на себя обязательства сохранять сирийских курдов в случае полномасштабной наземной процедуры с Сирии турецких войск. Что и ведет к «большой битве», сообщил представитель курдов в городе Москва Дай Атаман.
Напоминаем, 12 марта, интернациональная контактная команда по Сирии, в которую входят РФ и Соединенные Штаты, условилась об оглашении перемирия на протяжении недели. В эти дни вице-президент Сирии Башар Асад сообщил, что достичь режима остановки огня в такие сроки нельзя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *