Minecraft выйдет для VR-шлема «Самсунг» Gear VR

1627932e

Minecraft Проходящая в Сан-Франциско пресс-конференция GDC 2016 принесла много любопытных вестей. Не обогнала она стороной и набирающую мощь промышленность виртуальной реальности. И вчера в Майкрософт сообщили о проектах по производству легендарной серии игр Minecraft не только лишь для VR-шлема Oculus Rift, но также и для «Самсунг» Gear VR.

Тем не менее, принимая во внимание узкое партнерство «Самсунг» и Oculus при подготовке Gear VR, данная весть едва ли может смотреться чересчур нежданно. Особенно, что VR-шлем «Самсунг» будет намного более дешевой платформой для виртуальной реальности, нежели те же Oculus Rift и HTC Vive.

«Самсунг» сделала внушительную работу над Gear VR. И, невзирая на то, что в разработке Oculus Rift и Gear VR поучаствовала организация Oculus, это 2 абсолютно различных продукта. Но одной из главных отличительных черт «Самсунг» Gear VR стало неимение дисплея, вместо которого в шлеме применяются лучшие телефоны корейского компании-производителя.

В Майкрософт гарантируют, что Minecraft для VR-шлема «Самсунг» Gear VR будет похожим на аналогичную игру для Oculus Rift. Однако в компании пока отказываются представлять ее стоимость и дату релиза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *