Uber и каршеринг как замены такси и собственному авто

1627932e

Uber

Принимавший участие в акции глава профсоюза таксистов Украины Валерий Поп заявляет, что таксисты играют не против обслуживания Uber, но за то чтобы все профессионалы такси, включая еще не появившийся Uber, работали в равновеликих условиях. Ему поддакивает глава руководства Российской таксомоторной организации Андрей Антонюк: «Киевские таксисты не опасаются Uber, они ничего не имеют против данной компании. Она была удачна в Европе, Америке, где лицензия на такси стоит очень дорого, но Украина им необходима лишь для галочки».

Но между строчек обоих мнений читается боязливость конкуренции и уклонение допускать на рынок нового мирового игрока — вместо того, чтобы увеличивать качество услуг классического такси.

Кратко напоминаем, что Uber — это североамериканская организация, которая во всех государствах предлагает сервис предзаказа авто. При этом в отличии от классического такси данный сервис нацелен на работу с личными автолюбителями и работает на базе онлайн-приложения, функции которого предугадывают и поиск автомашины, и акциями, но усовершенствованием качества предлагаемых услуг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *