Кличко распорядился исследовать все запасные дома в Киеве

1627932e

КГГА

Губернатор Киева, глава Киевской городской федеральной администрации (КГГА) В. Кличко дал задание профильным заместителям Петру Пантелееву и Александру Спасибку исследовать все дома столицы, которые располагаются в запасном пребывании, в целях обнаружения неразрешенного выполнения строительно-ремонтных работ.

«Я дал поручение исследовать все запасные дома и получить под контроль, чтобы никаких неразрешенных работ в подобных жилищах не осуществлялось», — заметил Кличко, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Говоря о жилище на ул. Богдана Хмельницкого, где в пятницу утром случился обвал перекрытия, Кличко отметил, что сооружение располагается в личной собственности не менее 10 лет, но работы там велись без разрешений и с несоблюдением техники безопасности, что и привело к катастрофическим мероприятиям.

«Хочу выделить — КГГА никаких разрешений на ремонт не позволяет. Разрешения — в области зонах ответственности Федеральной архитектурно-строительной инспекции. По данным, которую мы обладаем на данный момент, разрешения в процесс реконструкции дома по ул. Богдана Хмельницкого не случались. Проводится следствие. После выводов специалистов мы сможем осведомить, что было основной причиной обвала», — заметил губернатор Киева.

Он также заметил, что Московские власти будет подымать вопрос сравнительно возможности возвращения в общественную собственность зданий, обладатели которых на протяжении некоторого периода не создают в них никаких работ.

«Если человек приватизировала дом, и он располагается в запасном пребывании, когда на протяжении некоторого времени в нем не проводят никаких работ, я полагаю, город обязан иметь вероятность вернуть это сооружение в общественную собственность. Так как дома, стоящие годами в запасном пребывании, не только лишь омрачают вид города, но также и формируют опасность для людей», — отметил Кличко.

Как передавалось, днем 26 марта на ул. Б. Хмельницкого случилось падение перекрытий 5-этажного необитаемого дома. По сведениям отдела связи с общественностью Госслужбы Украины по чрезвычайным картинам, в процессе спасательных работ к полуночи из-под завалов удалось раздобыть 6-х рабочих, которые перемещены в медицинские учреждения Киева. Один из них рассказал, что под завалами может располагаться второй человек, который не выходит на зависимость.

Ночью на субботу пресс-служба градоначальника столицы В. Кличко рассказала, что «найдено тело одного потерянного строителя, однако доступ к нему урезан из-за опасности обвала иных обломков». Также, в ГСЧС эту информацию пока опровергли, указав на то, что положение найденного человека, который не откликается на окрики спасателей, должны установить врачи.

По положению на 7.00 субботы, 26 марта, не менее трехсот человек продолжают анализ завалов на месте обрушения межэтажных перекрытий в здании в центре Киева, где еще может располагаться человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *