НАТО не управится с Россией в Европе

1627932e

НАТО Союз не достиг результата по укреплению своих позиций, сообщили прежние влиятельные боевые депутаты.

Влиятельные военны специалисты приготовили для НАТО отчет о боеспособности в случае опасности со стороны РФ в Западной Европе, рассказывает Financial Times.

Отчет приготовили 6 специалистов, и в том числе экс-генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер, прежний зам. высшего главнокомандующего силами НАТО в Европе Ричард Ширрефф, и прежний глава Минобороны Италии и в прошлом глава военнослужащего совета НАТО Джампаоло Ди Паола.

Эксперты выделяют, что союз не достиг результата по укреплению своих позиций, которое было написано еще в проектах за 2013 год. 
«НАТО испытывает неприятности из-за постоянного недофинансирования и критичных минусов войск», — пишется в отчете.
Например, в Германии лишь двадцать из 31 вертолета Tiger готовы к применению,но из 406 БМП Marder — только 280.
Иные участники союза не прибавили необходимые старания, чтобы поменять собственные оборонные позиции на западном направлении, подчеркивает газета.
«Для Англии развертывание команды, не вспоминая о дивизии может регулярной готовности будет весьма солидной неприятностью», — заметил Ширрефф.
Раньше в Вашингтоне сообщили о готовности «бороться и одолеть» Россию в Европе, если будет нужно. 23 марта в НАТО сообщили, что действия РФ в отношении Украины оказали влияние на повышение североамериканского вклада в защиту Европы, усиление боевых затрат союза и боевое укрепление западного фланга союза. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *