В Киеве рухнул дом, под завалами остались люди (ФОТО)

1627932e

обвал дома В Киеве в жилище на ул. Б. Хмельницкого, 12 случилось падение перекрытия. Под завалами располагаются люди. Данную информацию нам доказал руководитель администрирования по вопросам ЧС КГГА Роман Ткачук.
В настоящее время на месте Чепэ работают спасатели. О основаниях происшедшего пока не передают. «Одного человека из-под завалов удалось раздобыть. Однако там еще располагается несколько людей, приблизительно 5 человек», – заявил нам Ткачук.
Спасатели стараются проанализировать завалы вручную. Из-за инцидента был закрыт кусок улицы от оперы до Музея Киева
К месту инцидента пришел губернатор города В. Кличко.


Восстановление. На веб-сайте Кличко вышло известие, что перекрытия с 4-го по нижний этаж снизились в процессе строительно-монтажных работ, которые велись без каких-то позволительных бумаг. ГосЧС к тому же рассказала, что обвал случился в процессе разборки внешней стенки.
«Структуры правопорядка должны быстро разобраться, кто как раз и с какой мишенью проводил строительно-монтажные работы без позволительных бумаг. И виноватые в том, что пострадали люди, должны быть привлечены к ответственности», — отметил Кличко.

Дом, в котором сегодня обрушились внешние перекрытия, объявлен запасным в 2004 и отселен. Он располагается в личной собственности и сообщен на баланс ОСББ «Богдана Хмельницкого 12-14».

Ресурс: kiev.segodnya

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *