Олейник: Моя цель была — остановить авто

1627932e

Стремление

Полицейский Сергей Олейник, который использовал вооружение для задержания автомобиля-нарушителя в Киеве 7 марта, целился в капот и радиатор BМW, чтобы остановить его, и невольно попал в пассажира. Про это Олейник, которому прокуратура сообщила о недоверии в превышении карьерных прав и предумышленном ликвидировании, сообщил корреспондентам вчера в зале трибунала.

«Я не согласен с позицией последствия, поскольку я не имел намерения лишить жизни. Моя цель была — остановить авто маршрутом поражения, чтобы отвести последующие действия, чтобы это авто никого не лишило жизни», — отметил работник патрульной милиции.

Также Олейник пояснил, отчего выстрелил в направлении авто, когда тот продвигался задним ходом.

«В данный момент я сделал 4 выстрела в направлении радиатора и мотора, поскольку когда я вышел, в то же время BМW сшибла моего партнера и была настоящая опасность жизни и состоянию здоровья моему напарнику», — заявил он.

Кроме того он добавил, что не считает себя виноватым в предумышленном ликвидировании, и отметил, что в процессе этого происшествия делал собственную работу стража порядка. По словам Олейника, повышенное прокуратурой недоверие в предумышленном ликвидировании не правильно. Также, Олейник заявил, что в случае, если он будет оправдан, то хотел прийти на работу в милиции.

«Не будем заходить предварительно, однако мне хотелось бы совершать собственные карьерные прямые обязанности не во вред страны и на защиту населения», — отметил он.

Также Олейник рассказал, что его задерживают в Лукьяновском следственном изоляторе и на протяжении недели со времени его ареста он не мог поговорить с собственными родимыми, так как там нет возможности сделать звонок.

Также Олейник утверждает, что подписывал извещения о недоверии участникам Автомайдана в процессе Революции Преимущества, находясь в должности следователя, но заявляет, что в самом начале этих происшествий он 3 раза подавал рапорты на отрешение, которые переступало его руководство. Про это Олейник сообщил корреспондентам в зале Апелляционного трибунала, который мог оценивать апелляцию юристов на его арест как подозреваемого в ликвидировании пассажира БМВ в процессе погони правонарушителя ПДД.

«Я был несогласен с тем, что делается в стране. Проходила Революция Преимущества, люди защищали собственные права», — заявил он, рассказывает УНИАН.

«Я выяснил правонарушения, подписывал извещения о недоверии, ходатайство о содержании под охраной, однако тогда была такая картина, что я не мог не делать либо воздерживаться от проведения указов. В тот же день мною был опубликован ряд рапортов об увольнении. Однако они на уровне райотдела не рассматривались», — заявил Олейник.

Кроме того он заявил, что планировал уйти из полиции как раз из-за происшествий на Майдане.

«Я сообщал рапорты на отрешение из-за происшествий, имевших место в Киеве. Мой доклад (об увольнении — ред.) исследовали лишь после того, как я послал его заказанным посланием в основное регулирование. Лишь после этого его исследовали и через 3 месяца меня уволили», — рассказал Олейник.

Напоминаем, что в Киеве ночью на 7 марта патрульные сотрудники полиции в процессе погони правонарушителя ПДД начали стрелять по БМВ. В итоге умер 17-летний молодой мужчина, который в компании 3-х иных парней в пьяном виде располагался в данном авто.
Московская прокуратура раскрыла по этому прецеденту криминальное изготовление.

Патрульных полицейских, которые участвовали в преследовании автомобиля-нарушителя, отвели от выполнения прямых обязанностей до окончания следствия изготовления, но одному из них — Сергею Олейнику предоставлено нарекание в превышении прав и предумышленном ликвидировании молодого человека. Печерский районный суд взял его на 2 месяца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *