Сирия: все рассказывают о мире и поставляют вооружение синхронно

1627932e

Сирия

«Пока мировые державы стараются увязать миролюбивый метод закончить сирийскую войну, доклад НАТО обнаружил феномен, который мешает миролюбивым переговорам: те же страны, которые достигают мира, подпитывают войну, — сообщает Фарназ Фассихи, программа The Wall Стрит Journal. — Данная двусмысленность привела к радикализации этого инцидента, увеличила общественно-политические ставки и стала одной из причин мучения миролюбивых граждан, как сообщил во вторник в своем интервью Пауло Пинейро, глава Независимой комиссии по Сирии при НАТО».

«Мы сообщали это тем государствам. Мы сообщали им, что лучше целиком отдать себя спокойному процессу, — заявил Пинейро. — Легкое место [над Сирией] перегружено, и это ведет к гуманитарным результатам».

Комиссия производит доклады о расположении дел в Сирии начиная с 2011 года. Свежий документ в 31 страничку — 11-й по счету. В нем присутствуют советы по достижению долговременного мира, направленные к правительству Асада, оппозиции, и государствам всемирного и областного значения, которые напрямую либо через посредников принимают участие в инциденте. «Абсолютное большинство из данных раньше советов были продернуты мимо ушей», — заявляет создатель публикации.

«Пинейро заявил, что сирийское правительство окончательно отвергло советы комиссии, такие как оказание гуманитарным компаниям доступа к остановленным регионам и прекращение ударов по миролюбивым территориям. Согласно его заявлению, обструкция также пробойкотировала вызовы исполнять интернациональное гуманитарное право», — пишется в публикации.

«Также, доклад винит «державы интернационального и областного значения» — а конкретнее, США, Россию, Францию, Англию, и Саудовскую Аравию и Иран — в том, что они продлевают инцидент, проявляя военнослужащую помощь борющимся граням и не применяют собственное воздействие на них для содействия решению мира, — рассказывает Фассихи. — В докладе НАТО также пишется, что обе стороны инцидента делали возмутительные нарушения гражданских прав и жестокие боевые правонарушения». Пинейро в отдельности заметил постоянные удары по школам и клиникам.

«Это боевые правонарушения. Мы сообщаем двум граням: просто закончите разбивать по миролюбивым обитателям», — заявил глава Независимой комиссии по Сирии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *